Как лишить отцовства и сменить фамилию ребёнка, если отец не принимает участие в его жизни?

• г. Астрахань

В браке не состояли, родилась дочь (1,4 года) ,записали на отца, на алименты не подавала, в жизни ребёнка отец не принимает участие, проживает в другом городе, помощи не оказывает. Как лишить отцовства и сменить фамилию ребёнка? С чего начать и на сколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Реально. Но не скоро. Дела данной категории достаточно трудные. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Самостоятельно не справитесь.

Для начала - подайте на алименты.

Всего доброго.