Как продать квартиру по дарственной и продать земельный участок по наследству - документы, налоги и рекомендации

• г. Красногорск

Скажите пожалуйста, как продать квартиру по дарственной, с чего начинать? Какие документы нужны? У нас с сестрой квартира по 1/2.Там никто не прописан. И подскажите продажа земельного участка по наследству-облагается налогом? И если мы с сестрой продадим квартиру она будет облагаться налогом?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно составить договор дарения в простой письменной форме(без заверения нотариусом) и зарегистрировать его в росреестре.Оплатите пошлину за регистрацию.

По дарственной квартиру не продают. Продают по договору купли-продажи.

Все облагается налогом, если в собственности менее 3 лет.