Определение налоговых обязательств при продаже унаследованной доли квартиры стоимостью 800 000 рублей

• г. Магнитогорск

Будет ли взыскан налог с продажи 1/2 доли квартиры? Квартира находилась в собственности менее 3-х лет и досталась по наследству. Общая стоимость квартиры была 1 мил. 600 тыс. рублей на каждого собственника соответсвенно 800 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас будет два отдельных договора купли продажи, то налог платить не надо, но декларацию заполнить нужно.