Бюро вакансий требует оплату за регистрацию и отказывается предоставить номер организации - что делать и куда обратиться?

• г. Ангарск

В бюро вакансий предлагают за деньги зарегистрироваться, только после этого выдать номер телефона организации, якобы которой требуется специалист моего профиля. Но мне не нужна их регистрация. Я прошу их созвониться с данным предприятием и согласовать нашу встречу по моему резюме. Но бюро вакансий отказывается давать мне телефон без регистрации. Правомерны ли такие действия и куда я могу обратиться, если в случаи оплаты получу на руки фальшивый номер телефона?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете дело с классической схемой мошенничества.

Откажитесь от услуг данного бюро, зря потратите деньги.

100% если даже встреча с работодателем состоится - Вам откажут.