Налог на продажу садового участка с домом - существует ли и каковы ставки при собственности более 3 лет?

• г. Москва

Существует ли налог на продажу садового участка с домом (не родственнику), если эта недвижимость находилась в собственности более 3 лет? Если да, то какой процент.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае налог платить не нужно. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.