Возможность изъятия автомобиля как вещдока после ДТП - вероятность и действия по составлению протокола

• г. Екатеринбург

Купленное авто участвовало в дтп до приобретения При оформлении тс вопросов не было. Теперь тс идет в деле как вещдок. Муж подписал протокол об изъятии, но тс не забрали. Какая вероятность, что тс могут забрать (это рабочая машина, без нее не как), Можно ли составлять протокол без понятых. Если вероятность, что суд вынесет решение о не возврате вещдока. Какие док-ты подтверждают снятие тс как вещдока?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, без участия понятых изымать ничего нельзя. Не волнуйтесь, Ваша машина полицейским не нужна. Ее осмотрят, приобщат в качестве вещдока к материалам дела и вернут под сохранную расписку до суда. Следователь вынесет постановление о возврате вещдока владельцу и отдаст. В постановлении распишется владелец и копию возьмет себе. Не переживайте. Единственное: сохраняйте машину до суда.