Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки на землю с домом?

• г. Ревда

Моему второму ребёнку 1 год 8 месяцев. На руках у меня есть сертификат на материнский капитал. Могу ли я оформить ипотечный кредит на землю с домом на ней под снос и после этого погасить часть долга в банке материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Сможете, если банк одобрит ипотеку, что маловероятно.

до достижения ребенком трех лет вы не сможете это сделать.