Долгое ожидание и отклонение от упрощенного порядка - проблемы судопроизводства и вопросы судейского отношения

• г. Санкт-Петербург

С декабря 2013 г тянут с проведением первого заседания: назначено было рассмотрение дела в упрощенном порядке (взыскание задолженности), чз 3 мес решили проводить в обычном режиме по смешной формулировке, потом судья ушла в отпуск, потом заболела, потом сменили судью - и везде выдерживают сроки! У Ответчика в произ-ве 6 дел! Они кинули всех не менее, чем по 500 тыс и что за отношение судей? Куда стучаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К сожалению вы не первые кто оказался в такой ситуации (дело моего доверителя в Арбитражном суде с ноября 2012 года, сменилось 2 судьи, решения нет). Напишите жалобу на имя председателя суда, но гарантий никаких((

лучше обратитесь с заявлением об ускорении рассмотрения дела. ваш адвокат должен знать как это делается.