Как выбрать выгодную оценку наследственного имущества и как это повлияет на продажу дома и земельного участка

• г. Новосибирск

Я являюсь единственным наследником дома и земельного участка. Оставшегося после смерти бабушки. Нотариус написал список документов необходимых для вступления в наследство, в том числе отчет об оценке наследственного имущества. Подскажите, какую оценку мне выгодней провести, и на чем это скажется (после вступления в наследство дом с землей собираюсь продавать).

Ответы на вопрос (2):

Оценка скажется на размере пошлины (ст. 333.24 НК РФ)

Нотариус должен знать стоимость наследуемого имущества, для того , чтобы посчитать налог уплачиваемый вами при наследовании. На челюскинцев 14/2 находиться АбсолютЭкспертиза они быстро делают. А когда оформите и будете торговаться , договоритесь с покупателем о цене!