Проблема бездоговорной работы - работодатель требует вернуть недостачу и угрожает процентами

• г. Омск

Помогите у меня такая проблема. Я работала в магазине ни договора ничего не было. И заболела. И пока я болела без меня посчитались и нашли какую то недостачу. Которой не должно вообще быть. Когда я вышла на работу. Работодатель забрала у меня паспорт и под давлением заставила написать расписку что я обязуюсь в течение месяца вернуть ей деньги и если я в течение месяца деньги не возвращаю идут проценты. Расписка была составлена в ручную паспортных данных там не было только роспись. Что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию или прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Обращаться срочно в полицию с заявлением на работодателя. В котором указать, что у Вас под угрозой жизни вымогают денежные средства и конечно указать что у Вас отобрали паспорт.