Кто должен погасить долг по квартплате при получении свидетельства дарения половины квартиры в регпалате?

• г. Красноярск

Я получила свидетельство дарения 1/2 квартиры в регпалате, на которой висит долг по квартплате, этот долг теперь придется погасить мне? или тому человеку кто дарил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Долг должно будет погасить лицо, которое являлось собственником на момент образования долга, если иное не указано в договоре дарения, то есть не Вы, а даритель.