Если вместо алиментов завести сберкнижку.

• г. Бийск

Если вместо алиментов завести сберкнижк.

Ответы на вопрос (2):

только 50% от суммы алиментов вы имеете право перечислять по судебному решению

сами если будете перечислять, то это будет добровольное пожерствование

Обратитесь в суд. Согласно ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.