Как поступить, если работодатель отказался переносить отпуск после уже поданного рапорта?
398₽ VIP

• г. Вилючинск

Сотрудник ГПС МЧС. Ранее подавал рапорт на предоставление очередного отпуска (с 16.062014). Сменились обстоятельства, 11.06.2014 подал рапорт на предоставление мне отпуска на более позднее удобное для меня время. Сегодня получил рапорт с визой - Считаю нецелесообразным отзыв из отпуска и перенос его сроков Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Право ветеранов боевых действий на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году закреплено в подпункте 4 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее – закон) в редакции Федерального закона РФ от 23.12.2003 N 186-ФЗ.

Этот вопрос возможно решить только по договоренности с руководством.

См.

Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668

В силу п. 11 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется право использовать данные отпуска в удобное для них время.

Военнослужащим, сотрудникам МЧС - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток., дополнительно.

Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

127. Кадровые подразделения в течение года обязаны регулярно осуществлять контроль за своевременным и правильным предоставлением сотрудникам отпусков и обо всех выявленных недостатках немедленно докладывать непосредственным руководителям.

По возвращении из отпуска сотрудники сдают в кадровое подразделение отпускные удостоверения, либо их копии (с отметками о дне их прибытия и убытия из организации МЧС России, санатория, дома отдыха или населенного пункта по месту проведения отпуска).

Обжалуйте