Нужно ли вести кассовую книгу для ООО при ведении ЕНВД, т.к. ИП ликвидировали и создали ООО?

• г. Пермь

Нужно ли вести кассовую книгу для ООО при ведении ЕНВД, т.к. ИП ликвидировали и создали ООО?

Ответы на вопрос (1):

ИП обязаны соблюдать кассовую дисциплину согласно Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации (утверждено Банком России 12.10.11 № 373-П) и вести кассовую книгу с 01.01.2012 года.