Опасность для детей - Как защитить ребенка от ящиков с ядовито пахнущей обувью на лестничной площадке

• г. Казань

На лестничной площадке соседи выставили открытые ящики с уличной обувью на уровне лица моего 4-х летнего сына. При входе ящик надо обходить и обувь ядовито пахнет в закрытом помещении, за железной дверью.

Куда обращаться, кто на прямую руководствуясь законом сможет ей запретить ставить ящики или штрафовать? На просьбы убрать, она не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, лестничная площадка является общей собственностью собственников многоквартирного дома, распоряжение такой собственностью возможно только по согласованию со всеми собственниками (ст.246 ГК РФ). Если с соседкой не удается договориться "по-любовно", обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Обращаться надо в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом.

Они могут выдать соседке предписание об устранении нарушений - загромождения лестничной клетки посторонними предметами.