Работника с низшей должности переводят на должность начальника отдела. Какими документами оформляется данный перевод?

• г. Красноярск

Работника с низшей должности переводят на должность начальника отдела.

Какими документами оформляется данный перевод?

Ответы на вопрос (1):

оформляется приказ. Желательно также (если меняется трудовая функция и\или структурное подразделение) - заключить между работником и работодателем соглашение об изменении условий трудового договора.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает два года по основному месту работы в должности заместителя начальника отдела. Работодатель хочет перевести его временно (на 1 год) на должность начальника отдела. Как правильно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору? Как правильно указать причину перевода? Каким образом оформляется окончание временного перевода?

Перед декретом являясь начальником отдела, я написала заявление о переводе на должность зам начальника отдела, т.к. мне сказали, что мой отдел соединяют с другим и вместо двух будет один большой отдел, но позже я узнаю, что отделы не соединили и на должность начальника моего отдела взяли работника... на данный момент я являюсь зам. начальника отдела, которого не существует. Планирую выходить на работу, ходила в отдел кадров, новый кадровик не может найти в штатных расписаниях мою должность. На момент когда я писала заявление о переводе такой должности не было в штатном расписании, и в следующем подписанном штатном расписании также нет этой должности. Правомерно ли то, что меня перевели на должность, которой не существовало на момент подписания приказа о переводе. Спасибо.

Ведущий инженер Суханова М.В. с 14.10.2014 по 03.02.2015 г. была переведена Приказом на должность заместителя начальника отдела (на период отпуска по беременности и родам основного работника).

С 13.01.2015 по 10.05.2015 Сухановой М.В. в должности заместителя начальника отдела была назначена доплата 50% за совмещение должностей (отсутствующего работника).

С 04.02.2015 по 06.03.2015 Суханову переводят временно заместителем начальника отдела (на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске основного работника).

С 07.03.2015 по 11.03.2015 Суханова переведена на свою основную должность ведущего инженера.

С 12 03.2015 до выхода на работу основного работника Суханову М.В. с должности ведущего инженера снова переводят на должность заместителя начальника отдела.

Должен ли быть приказ на совмещение и доплату при переводе сотрудника с одной должности на другую или старый приказ продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника?

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

Меня перевели в 2012 г с должности специалиста на должность начальника отдела на период декрета основного работника. В трудовую книжку данный перевод вносить отказываются. Правомерно ли это?

Ситуация в следующем-я работаю в должности начальника отдела в бюджетной организации. Недавно мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением штата (сокращению подлежит отдел где я являюсь начальником). Одновременно мне предлагается вакантная должность зам. начальника (которая вновь введена) в другом отделе, я соглашаюсь с данной должностью. Одновременно я узнаю что данная должность (зам. начальника) предложена действующему работнику - работающему в должности гл. специалиста, и намекают что предпочтение будет отдано ему по решению комиссии. Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику.

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с оптимизацией отдел бухучета реорганизует в операционный сектор. За 2 месяца выдали уведомления о сокращении должности. Главбух пенсионного возраста уходит на пенсию, через сокращение, заместитель остается. Теперь при переводе в оперсектор заведующим назначают сотрудника из другого отдела (в других отделах уведомления не выдавали) . Заместителю претендующему на должность зав. сектором предлагают должность рядового бухгалтера. Вопрос:-при реорганизации в одном отделе на предприятии возможны переводы из другого отдела? При этом свободных штатных единиц нет. - предлагать должность низшей категории? Спасибо.

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

Начальник отдела реализации (работник А) находится в отпуске по уходу за ребёнком. На её место на период отпуска переведена работник Б с должности помощника начальника отдела реализации. На место работника Б переведена работник В с должности кладовщика.

В результате реорганизации отдел реализации разделён на Экспедицию № 2 и Экспедицию № 3. В новом штатном расписании нет прежних должностей работников А, Б и В, есть должности начальника экспедиции № 2 и начальника экспедиции № 3. До конца отпуска по уходу за ребёнком работника А её должность сохранена в штатном. Какие наши действия с этими тремя работниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение