Вступил ли в силу закон об упрощенном получении гражданства РФ для украинцев.

• г. Екатеринбург

Вчтупил ли в силу закон об упрощенном получении гражданства РФ для украинцев.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона и не будет.

Есть закон об упрощенном получении гражданства для носителей русского языка - вступил в силу 2 мая.

Он распространяется на лиц, у которых кто-либо из родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек, и т.д. родился на территории, которая входит в состав нынешней России.