Возмещение ущерба после разбития стекла моей машины детьми соседей - возможно ли решение через суд?

• г. Москва

Я ездила в другой город на машине, припарковала ее возле частного дома, услышав сигнализацию вышла и увидела, что соседские дети мне разбили стекло, каски нет! Стекло стоит 17500+7000 работа и 1500 клей, родители детей мне ничего не хотят отдавать! Могу я как то получить эти деньги через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к участковому, чтобы он зафиксировал данный факт, обращаться в суд. Помимо материального ущерба вы также можете взыскать моральный ущерб. Если потребуется помощь, можете обращаться

Участковый фиксирует факт

Вы проводите экспертизу по определению стоимости ремонта

иск в суд