Как защитить себя и близких от оскорблений, угроз и унижений от бывшего гражданского мужа - советы с юридической точки зрения.

• г. Нижний Новгород

Бывший гражданский муж, постоянно звонит оскорбляет, унижает, угрожает, что сделать с юридической стороны дабы оградить себя и своих близких?

Ответы на вопрос (1):

фиксируйте разговор, на громкую связь при свидетелях, либо запись на диктофон - потом пишите заявление в полицию, дело не возбудят, но охоту отобьет. Дело возбуждается при реальности угрозы- например я тебя убью и замахивается ножом и т.п.