Выявлено наличие неживущих людей в реестре членов ТСЖ - нарушение или нет?

• г. Санкт-Петербург

На момент проведения собрания членов ТСЖ инициативной группой было выявлено, что в реестре членов ТСЖ числятся люди, которые уже давно не проживают в доме. Реестр на 31.03.2014 г. зарегисрирован в городской жилищной инспекции. Влечет ли какое-то нарушение в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не влечет никакого нарушения. Если бы было проведено собрание собственников жилья и председатель ТСЖ присудил голоса с этими мертвыми душами, то можно было это собрание обжаловать в судебном порядке. Удачи.