Какое время имею право обратиться в страховую компанию после царапин на автомобиле и зафиксирования МРС в полиции?

• г. Туймазы

В течении какого времени я имею право обратиться в страховую компанию в получении каски, при царапинах на автомашине нанесенных МРС, 15.06.2014 г. было зафиксировано в отделе полиции. Обязан ли я сразу уведомить об этом страховую компанию или я могу обратиться в страховую компанию после сбора всех документов.

Ответы на вопрос (1):

Сразу обращаться надо, иначе могут "носом закрутить" и закон будет на их стороне. Но в любом случае ситуацию рассматривать надо подробно