Как получить деньги на ремонт от второго собственника, если он отказывается платить?

• г. Санкт-Петербург

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Здравствуйте! Подскажите как получить деньги на ремонт от второго собственника, если он не хочет вообще нести никаких затрат, а ремонта не было в квартире уже 30 лет. Квартира приватизированная. У нас доля в праве собственности, у него тоже, у нас 16/27, у него 11/27.

Ответы на вопрос (1):

через суд, но при этом сохраняйте все чеки, договора по услугам на ремонт и т.д. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Долевая собственность в квартире. Может ли один собственников перевыставить затраты на ремонт комнат общего пользования (ванна, туалет, кухня, коридор) пропорционально доле второго собственника, если второй собственник не давал своего согласия на ремонт так как хочет продать эту квартиру и не собирается в ней проживать? Есть ли шанс у второго собственника выиграть суд в случает подачи иска первого собственника, потратившегося на ремонт? Собственники бывшие супруги.

У квартиры было два собственника (долевая собственность в равных долях). Собственник №1 сделал ремонт квартиры с неузаконенной перепланировкой за счет заемных средств (занял деньги у своей тещи под расписку), после чего умер. Наследник собственника №1 (супруга) пытается узаконить перепланировку, для чего просит письменное подтверждение у собственника №2 на то, что он согласен с перепланировкой.

Вопросы если собственник №2 даст свое письменное согласие на перепланировку:

1) есть ли возможность удержать с него 50% стоимости ремонта в квартире (основание: ремонт был произведен во всей квартире-стоимость доли второго собственника увеличилась)?

2) есть ли возможность удержать с него 50% стоимости услуг по узакониванию перепланировки? Если да, то как это можно сделать?

Спасибо.

Как проводится ремонт в общедолевой собственности?

Имеется доля в 2 х квартире, в квартире нужен ремонт.

Второй собственник - против ремонта.

Как решить проблему?

Кто должен по закону оплачивать ремонт - собственник, который делает или оба собственника квартиры?

Я собственник 1/2 однокомнатной квартиры. Хочу сделать ремонт в квартире. По закону это неотъемлемое улучшение квартиры и я могу получить 50% стоимости ремонта с второго собственника. Подскажите пожалуйста порядок моих действий что бы через суд 100% взыскать половину стоимости ремонта квартиры.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Квартира двух комнатная, собственника - два. Могу ли я прописать вместе с собой в квартиру дочь 17-ти лет?

Вопрос: Имеется ли право на освобождение от налога на продажу квартиры, если совместная (без выделения долей) собственность на квартиру (с 1993 года), только в 2017 году перерегистрирована в качестве общей ДОЛЕВОЙ собственности?

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА:

Два собственника хотят продать квартиру.

Для уменьшения налога, второй собственник хочет подарить свою долю квартиры первому собственнику.

Первому собственнику квартира была в 1993 году передана, (при приватизации), в общую СОВМЕСТНУЮ собственность с его матерью, без выделения долей.

В 2016 г. мать умерла, завещав свою (невыделенную) долю квартиры дочери – второму собственнику. Сын - первый собственник, в завещании не упомянут.

Первый собственник (сын), написал нотариальный отказ от претензий на долю по завещанию второго собственника (дочери).

По соглашению (от 20 января 2017 г.) об определении долей между сыном и дочерью – наследницей:

- первому собственнику - сыну, и умершей матери принадлежит по 1/2 доли в праве собственности на квартиру

- право общей ДОЛЕВОЙ собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении федеральной службы госрегистрации.

На этих основаниях дочь зарегистрировала в 2017 году право на 1/2 квартиры.

Имеет ли при таких условиях первый собственник (сын), право на освобождение от налога на продажу квартиры, если второй собственник (дочь) подарит ему свою долю?

Спасибо.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной до брака была куплена квартира по ДДУ, право собственности я получила когда была в браке (квартира в ипотеке). В квартире был сделал полностью ремонт и она существенно сейчас подорожала. В квартире прописаны мой муж и ребенок от первого брака. Может ли нынешний муж после развода подать на выделение ему доли в квартире или на компенсацию по ремонту. Если в случае смерти собственника, как происходит деление таких квартир? Все вложения на квартиру произвожу самостоятельно и оплаты по ипотеке тоже.

В квартире 3 собственника. У каждого равная доля собственности. 1 из собственников сделал ремонт за свой счёт. Все чеки и наряд заказы сохранились. По обоюдному согласию всех собственников решили продать квартиру, но деньги потраченые на ремонт остальные собственники возмещать отказываются. Хотя квартира за счёт ремонта, значительно возросла в цене. Можно ли законно обязать собственников скинуться на уже сделаный ремонт? Ведь при продаже квартиры деньги делятся поровну между всему собственниками. Они получаются обогатились за счёт того кто сделал ремонт.

У однокомнатной квартиры 2 собственника. Приватизированная общедолевая собственность 1/2. Вопрос: Имеет ли право один собственник продать свою долю без участия второго? Имеет ли право один собственник продать квартиру полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение