Длительность отпуска по БиР после работы 6 месяцев - 2 недели или полный год?

• г. Санкт-Петербург

Если я отработаю 6 месяцев и уйду в отпуск по БиР, на сколько дней я могу расчитывать? 2 недели, так как прошло пол-года всего, либо за весь год?

Ответы на вопрос (1):

Ст.260 ТК РФ: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".