Соседи намерены подать в суд за нанесение ущерба.

• г. Москва

В техническом шкафу в моей квартире, где расположен общий стояк, сорвало кран холодной воды, в результате затопило мою квартиру и соседей внизу. Комиссия ТСЖ установила, что затопление произошло из-за брака крана, который устонавливала строительная фирма в период строительства. Соседи намерены подать в суд за нанесение ущерба. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте Екатерина!

Да Ваши соседи имеют полное право на обращения в суд за защитой своих прав.

Ответчиком по данному факту будете именно вы, даже если вина строительной компании. Ваш вариант обратиться с исковым заявлением в суд на строительную компанию в порядке регресса.

С/У Юрист Артем Мехтиев