Какие санкции могут быть применены к лицу, не явившемуся на заседание суда по гражданскому иску о переплате пенсии?

• г. Нижний Новгород

Пенсионный фонд подал на меня гражданский иск в мировой суд за переплату пенсии. На заседание пойти не смогу, времени нет. С исковыми требованиями я согласен, вопрос такой-при заочном решении суда за то что я не явился в суд, ко мне будут применены какие либо санкции? Или просто иск в полном объеме удовлетворят?

Ответы на вопрос (1):

Иск в полном объеме удовлетворят, если Вы не явитесь на заседание. Только вот пенсия, полученная в порядке не основательного обогащения, в силу ст.1109 ГК РФ возврату не подлежит, требования пенсионного фонда не законы.