Обязательно ли проводить межевание при продаже земельного участка с домом, зарегистрированным в ЕГРП и кадастровом учете

• г. Подольск

Продаю земельный участок (ИЖС) и дом. Недвижимость имеет регистрацию в ЕГРП, состоит на кадастровом учете с 2003 года.. Является ли проведение межевания обязательным при продаже земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

межевание нужно чтобы определить границы участка так что оно необходимо при продаже

Если у вас имеется кадастровый паспорт на земельный участок, то для продажи межевание не нужно, однако не все покупатели хотят вступать в сделку без определения границ участка.