Как оформить собственность на квартиру в новостройке и получить технический и кадастровый паспорта

• г. Дзержинский

Как оформляется собственность. Я купила в новостройке квартиру, хотела сделать технический паспорт пришла в БТИ, а там мне сказали что по новым законом они все замеры сделали до сдачи дома. Где мне искать технический паспорт и нужен ли он для оформления собственности и как сделать кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Потребуйте с БТИ письменный отказ. Будут вопросы, пишите.

Как один из вариантов технический паспорт вы можете заказать на основании решении суда о признании права собственности в судебном порядке или акта приема передачи (в случае ДДУ).

Оформление права собственности в новостройке зависит от вида договора. Если вам необходима дополнительная информация, пожалуйста, обращайтесь.