Нужен ли кадастровый паспорт для оформления дарственной после 01.01.2017 года?

• г. Магнитогорск

Поскажите пожалуйста, я слышала, что с 01.01.2017 года для оформления дарственной достаточно 1. Свидетельство о собственности 2 Договор дарения. Остается ли необходим кадастровый паспорт или технический или выписка из гос реестра. На квартиру. Квартира новостройка и свидетельство было получено при оформлении в собственность. Кроме всего говорят, что кадастровые паспорта отменили.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да. вы все верно слышали, для сделки вам хватит свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Здравствуйте! Кадастровой и технический паспорт точно не нужен для заключения договора дарения. Если собственник (даритель) один, то договор дарения заключается в простой письменной форме. Свидетельства или выписке из ЕГРН достаточно будет для заключения договора.