Нужен ли кадастровый паспорт для оформления дарственной после 01.01.2017 года?

• г. Магнитогорск

Поскажите пожалуйста, я слышала, что с 01.01.2017 года для оформления дарственной достаточно 1. Свидетельство о собственности 2 Договор дарения. Остается ли необходим кадастровый паспорт или технический или выписка из гос реестра. На квартиру. Квартира новостройка и свидетельство было получено при оформлении в собственность. Кроме всего говорят, что кадастровые паспорта отменили.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да. вы все верно слышали, для сделки вам хватит свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кадастровой и технический паспорт точно не нужен для заключения договора дарения. Если собственник (даритель) один, то договор дарения заключается в простой письменной форме. Свидетельства или выписке из ЕГРН достаточно будет для заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю права собственности на квартиру через консалтинговую фирму (новостройка МО, Договор переуступки прав требования, все документы в наличсии). Юрист по оформлению мне сказала, что необходим кадастровый паспорт на квартиру. Организация, которая проводила обмеры вместо БТИ (ВИСХАГИ) выдала мне документ Технический паспорт на жилое помещение - квартира. В нем тоже есть кадастровые данные. Юрист говорит, что это не то и требует дополнительно 10 000 руб. за оформление. Скажите, пожалуйста, права ли юрист? И я слышала, что кадастровый паспорт сейчас даже и не требуется при оформлении прав собственности?

Документы для оформления договора дарения. На руках:

- Договор передачи квартиры (жилого помещения) в собственность от 1 июля 1993 г. зарегистрированный в БТИ

- Кадастровый паспорт

- Технический паспорт из БТИ

Для оформления самого договора дарения юрист сказал, что надо свидетельство о собственности, что самого договора не достаточно, нотариус говорит что не надо. Кто прав? Если договор дарения будет оформлен у нотариуса без свидетельства о собственности на основе имеющихся документов, его зарегистрируют в ФРС?

Какой паспорт необходимо оформить на квартиру при продаже, технический или кадастровый? Какие документы необходимы для оформления паспорта? У меня на руках только договор дарения на квартиру от 1994 года. И куда обращаться для оформления паспорта. Заранее спасибо за ответ.

Для оформления соглашения об определении долей в праве общей собственности на квартиру достаточно ли следующих документов: договора на передачу в собственность квартиры и технического паспорта, выданного БТИ или нужен кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации собственности на квартиру?

При оформлении дарственной. Нотариус попросила кадастровый паспорт на имущество, свидетельства на прав собственности недостаточно. Где выдают кадастровые паспорта, и какова процедура их получения.

Для оформления квартиры в собственность по завещанию наследодателю достаточно предъявить нотариусу свидетельство о праве собственности умерший или же обязательно нужно предъявить свидетельство о государственной регистрации права. И ещё нужен ли кадастровый паспорт на квартиру и технический паспорт?

Доля в квартире получена по наследству, какие документы нужны для оформления права собственности на долю квартиры, если прошло более 7 лет, наследственное дело было проведено, нужно получить свидетельство о собственности на долю в квартире, кадастровый паспорт заказан, какие еще документы необходимы? (кроме заявления, кадастрового паспорта, паспорта заявителя, свидетельства о наследовании, выписанного натариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли технический паспорт для оформления дарения квартиры жене, если в кадастровом паспорте квартиры от ноября 2014 г. указана кадастровая (рыночная) стоимость квартиры? И нужен ли 2-ой экземпляр (с мокрой печатью) кадастрового паспорта квартиры для оформления права собственности при дарении квартиры жене, или достаточно нотариально заверенной копии кадастрового паспорта квартиры? Спасибо!

При сос тавлении договора дарения нотариус требует, кроме свидетельства о собствености на квартиру, предоставить еще и технический и кадастровый паспорта А их нет.

Какие конкретно документы на недвижимость необходимо предоставлять при оформлении договора дарения у нотариуса.

Отец хочет оформить дарение квартиры на дочь. Квартира находится в Москве, а отец с дочерью проживают в другом городе. Квартира была получена отцом в наследство в 2013 году. Отец единственный собственник. В квартире никто не прописан. Нужно ли перед визитом в МФЦ для регистрации дарения сделать кадастровый паспорт для оформления сделки дарения? Или МФЦ самостоятельно делает все необходимые запросы по кадастровым данным и для визита в МФЦ достаточно только договора дарения и документов поддтверждающих собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение