Состоялся ли аукцион, если на него поданы две заявки, но участвовал только один участник и был сделан один шаг, согласно Федеральному закону 44-ФЗ?

• г. Краснодар

Если на участие в аукционе подано две заявки, обе допущены, а на сам аукцион вышел только один участник и сделал один шаг-считается ли аукцион состоявшимся, если нет то на какой пункт Федерального закона 44-ФЗ необходимо сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Аукцион не состоявшийся (ч. 16 ст. 66 Закона №44-ФЗ), контракт заключаете с единственным участником на основании п.4 ч. 1 ст. 71 Закона №44-ФЗ.