Пояснение по продаже автомобиля с низкой ценой - требования налоговой и объяснение ситуации

• г. Рыбинск

Я продала автомобиль дешевле, чем купила. Налоговая требует декларацию или пояснение. Помогите, пожалуйста, правильно составить пояснение.

Ответы на вопрос (1):

Статья 209 часть 2 ГК РФ, Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом, Галина Мирчовна, за сколько вы купили и продали свой автомобиль ни кого волновать не должно, а вот декларацию вы были обязаны сдать в налоговую.