Вопрос законности требования председателя СНТ заплатить долги прежних хозяев за членские взносы при покупке участка без построек
• г. Долгопрудный
Хотим купить участок в СНТ, кусок земли без построек. Председатель СНТ говорит, что у прежних хозяеев есть долги по членским взносам, хотя прежние хозяева не были членами этого СНТ, так как так же купили этот участок и в СНТ не вступали. Председатель грозиться повесить эти долги на нас, а при отказе платить не подключить свет и воду. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нет, это не законно - вы не обязаны отвечать по долгам, если таковые имелись.