Могут ли сотрудники ГИБДД арестовать человека, не уведомив его о правонарушении?

• г. Тюмень

Неуплата административного штрафа в срок 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (вступает в силу через 10 суток после вручения или получения копии постановления по почте) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так как предусмотрен арест, то сотрудники полиции вправе задержать для доставления к мировому судье на срок до 48 часов.

Вопрос:

Если человек не знал о своем правонарушении, т.к. он не получал по почте никакого постановления, имеют ли сотрудники ГИБДД его арестовать, не уведомив заблаглвременно?

Ответы на вопрос (1):

Рауза Саировна , вот в суде судье и доказывайте обратное.