Вопрос о зачислении в запас при наличии определенных болезней у 21-летнего выпускника ВУЗа

• г. Новокузнецк

Мне 21 год. Закончил ВУЗ. Попадаю под весенний призыв. Скажите, является ли достаточным основанием для зачисления в запас наличие следующих болезней: наружная заместительная гидроцефалия, правосторонняя эзотропия, протрузия диска Th1/Th2, унковертеброартроз, ассиметрия позвоночных артерий, затруднение венозного оттока в правых бассейнах головного мозга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Найдите Положение о военно-врачебной экспертизе за 2013 год. Значение имеет не только наличие или отсутствие перечисленных заболеваний. Например, диагноз "гидроцефалия" сам по себе не указан ни в одной Статье расписания болезней.

Но, он может быть основанием для присвоения какой-либо из этих статей. Посмотрите статьи, начиная с 21-ой.