Как получить путевку в садик для ребенка при наличии ходатайства с работы и статуса ветерана Чеченской войны?

• г. Череповец

Моему ребенку в сентябре 2014 г. исполняется 2 года, я хотела бы отдать ребенка в садик и выйти на работу. У меня на руках имеется ходатайство с места работы что я требуюсь на работе по производственной необходимости. Кроме того, мой муж ветеран Чеченской войны с удостоверением, в интернете я прочитала что ветеранам боевых действий садик предоставляется вне очереди. В управлении образования мне сказали что оба этих документа не имеют юридической силы и не являются основанием для предоставления садика. И что в лучшем случае нам достанется место в садике за 1000 верст от места прописки и проживания. Имею ли я право требовать путевку?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам садик обычно вне очереди,но нужно смотреть местное зак-во по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Моему ребенку 2 года в январе, в городские садики очередь не подошла! Я бы хотела выйти на работу, а сидеть не с кем. могу ли я расчитывать на пособие, что бы отдать ребенка в домашний садик. Стоимость этого садика 8500. живу в орехово-зуевском районе, г.Куровское. Спасибо!

Разъясните, вопрос. Моему ребенку в конце марта исполняется 1,5 года, места в садик нам пока не дают, т.к распределение мест в июне, в таком случае мне полагается компенсация за не предоставление садика? И куда мне обращаться? Если такая выплата мне полагается, то имею ли я право выйти на работу и продолжать получать это пособие?

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Моему ребенку 3,4 года. Садик не дали, говорят электронная очередь, на работу не могу выйти. Мне пологается компенсация? Обязанны дать место в садике?

Могу ли я требовать место в садике, если мне местное райно говорит, что на данный момент мест нет, а будут только 1 сентября 2015. Могу ли я требовать отказ от предоставления места в садике в письменном виде для предоставления на работе? Ребенку 3,5 года в очередь стали когда ребенку было 1,5 года. 7.11.2011 № (очереди) 1434, 14.04.14 № 398, 11.09.14 № 204, 4.12.14 № 172, 12.02.15 №74, 2.04.15 №74. Заранее благодарна.

Я хотела бы спросить насчет садика. Два года стою в очереди ребенка нужно отдать в садик так как сидя дома обеспечить не могу, а выйти на работу не могу так как он дома надо за ним смотреть, а в садике все не подходит очередь что делать? Как отдать его в сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в получении путёвки в садик для ребёнка 11.08.2013 года рождения. На очередь в детский садик г.Омска № 378 мы встали на 18 день отроду (29.08.2013), обещали предоставить место в садике с марта по август 2015 года, но так и не дали путёвки. В департамент образования обращались неоднократно, но всегда один и тот же ответ-мест нет. На данный момент мы 177 на очереди. Мест в садиках на 2015-2016 нет. У нас очень тяжелое материальное положение. Работает один муж, его заработная плата составляет 6-7 тысяч рублей. Имеется так же ежемесячный кредит в размере 3000 рублей. Я не могу выйти на работу, т.к. сижу дома с ребёнком. Бабушек, дедушек у нас нет, оставить ребёнка не с кем, платные садики мы себе позволить не можем. Как можно получить путёвку и куда обращаться?

Моему ребенку 2,4 года. Муж военный. Нас перевели в новый город. Там,где жили раньше ребенок стоял на очереди в садик и должен был пойти в сентябре, но нас перевели. Сейчас на новом месте мне отказывают принять ребенка в садик, ссылаясь на нехватку мест. Имеет ли право заведующая садика отказать мне, если военным предоставляются льготы? Спасибо...

У меня такой вопрос, я получаю компенсацию на ребенка за не предоставление места в муниципальном садике и не могу выйти на работу. Если я ребенка отдам в частный садик и выйду на работу, остается ли за мной право получать компенсацию за не предоставления места в муниципальном садике? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение