Как получить путевку в садик для ребенка при наличии ходатайства с работы и статуса ветерана Чеченской войны?

• г. Череповец

Моему ребенку в сентябре 2014 г. исполняется 2 года, я хотела бы отдать ребенка в садик и выйти на работу. У меня на руках имеется ходатайство с места работы что я требуюсь на работе по производственной необходимости. Кроме того, мой муж ветеран Чеченской войны с удостоверением, в интернете я прочитала что ветеранам боевых действий садик предоставляется вне очереди. В управлении образования мне сказали что оба этих документа не имеют юридической силы и не являются основанием для предоставления садика. И что в лучшем случае нам достанется место в садике за 1000 верст от места прописки и проживания. Имею ли я право требовать путевку?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам садик обычно вне очереди,но нужно смотреть местное зак-во по этому вопросу.