Происшествие с сыном - Возможна ли моральная компенсация за необозначенные ограждения в трансформаторной будке?

• г. Кемерово

Сыну 10 лет, играя на улице как то залез в трансформаторную будку, удар током-следствие этого. Будка не была закрыта и нет ни каких специальных ограждений! Могу ли я потребовать выплаты моральной компенсации и в каком размере это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать в суде причинение вам нравственных и физических страданий. Размер моральной компенсации никак не установлен, заявитель сам должен оценить и обосновать его. По принципу "просите больше, дадут меньше" можете и 30 тысяч, можете и 300 тысяч заявить. Суд оценит все обстоятельства и определит.

Здравствуйте, Анна Борисовна.

Вы можете подать на моральный вред, но шансы что суд удовлетворит ваше заявление зависит насколько вы докажете данный вред. А сумму вы можете указывать любую, поскольку законном не определенна четко фиксированная сумма морального вреда.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.