Вопрос о возможных действиях банка в отношении квартиры родителей при просрочке по кредиту и задержке выплаты заработной платы

• г. Москва

Я прописана у родителей. Имеется просрочка по кредиту. На работе 2 месяц не выплачивают заработную плату. Может ли банк сделать что нибудь с квартирой родителей?

Ответы на вопрос (2):

нет, ничего не сможет сделать.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Нет не может!!!ст307 ГК РФ не устанавливает что у них перед банком возникли обязательства