Договор с физическим лицом на основании доверенности ЮЛ - оформление и оплата

• г. Железнодорожный

В шапке договора указано ФИО физического лица, действующего на основании доверенности ЮЛ. Можно ли в данном случае говорить о заключенном договоре с ЮЛ? Счета выставлялись на физлицо, оплата шла от физлица.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, в данном случае договор заключен от имени юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Договор заключен с юр. лицом.

Если оплата прошла от физ.л., то следует переделать счет на юр. л. и для Вашей бухгалтерии нужно сопроводительное письмо от плательщика с указанием назначения платежа (оплата по счету за .... (наименование, ИНН, ОГРН юр.л.).

Спросить
Пожаловаться

/Именно от юрлица заключало уполномоченное физлицо, поэтому и обязательства по платежам должны возникнуть у юрлица.

Спросить
Пожаловаться

В шапке договора указано ФИО физического лица, действующего на основании доверенности ЮЛ? Реквизиты указаны физлица. Можно ли в данном случае говорить о заключенном договоре с ЮЛ? Счета выставлялись на физлицо, оплата шла от физлица. Можно ли в данном случае говорить о заключенном договоре с ЮЛ или же с ФЛ?

Заключен договор франчайзинга между юр.лицом (правообладателем) и ИП.

Может ли стороннее физлицо произвести оплату по такому виду договора?

Если да, то какой документ нужно предоставить Правообладателю для подтверждения оплаты физлицом и нужно ли заключать физлицу соглашение или договор с ИП для этой задачи?

Физлицо (1) имеет в собственности нежилое здание. Он выдал другому физлицу (2)генеральную доверенность на право владения этим зданием, фл 2 может заключать договора от имени фл 1. Может ли лицо (2) заключить договора на обслуживание здания на основании доверенности или нужен договор аренды. Кто подписывает договор аренды? Фл 1 и фл 2 или Фл 2 сам с сабой?

Заключаем договор на оказание услуг с ИП. Договор подписывает физ. лицо ссылаясь на доверенность. Как в шапке должно звучать в лице кого заключается договор-от ИП, действуюещего на основании Св-ва или в лице доверенного лица, действующего по доверенности? Спасибо.

Если сделать гендоверенность физлица 1 на управление имуществом с правом перепродажи на физлицо 2, сможет ли физлицо 2 продать автомобиль от имени физлица 1?

Суд удовлетворил иск к понуждению физлица к обязательному подписанию договора купли - продажи дома. Физлицо отказывается подписывать. Согласно п.4 ст. 455 ГК РФ в таком случае договор считается заключенным с даты вступления решения суда в силу. Что делать дальше? Как оформить дом в собственность покупателю?

Физическое лицо получило квартиру взамен квартиры в доме, который под снос, подписан договор мены с застройщиком, в котором указаны цены на старую и новую квартиру и указано, что они являются равноценными. Если это физлицо продает сразу квартиру по договору купли-продажи за такую же цену, которая указана в договоре мены, возникает ли у данного физлица необходимость уплаты НДФЛ (так как получается срок владения новой квартирой меньше 3/5 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять доверенность от физлица физлицу нотариально?

В шапке договора указано Исполнитель в лице Ген. директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, а договор подписывает человек по доверенности (полномочия есть). Влечет ли это недействительность договора?

директор действующий на основании Устава, а фактически поддписало другое уполоноченное лицо по доверенности, но в догворе есть только роспись последнего, отсутствуют его ФИО и ссылка на доверенность. Заранее спасибо. Указанный догвор полностью исполнен сторонами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение