Отказ в ремонте труб - кто должен оплачивать ремонт частного дома?

• г. Саратов

У меня частный дом. На соседней улице кого-то или что-то затопило, точно не знаю. Приехали сантехники, сказали что сгнила труба. Потом они её отрезали и поставили заглушку, в итоге у меня дома нет воды. Я позвонил в местный водоканал, объяснил ситуацию. Они ответили, что с частниками они не работают и ремонт труб я должен производить за свой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, если труба находиться на вашей территории, нужно было раньше беспокоится от трубе.