Как защититься от коллекторской компании Линдорфф и предотвратить мошенничество

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонила коллекторская компания линдорфф с угрозой подать в суд по двум статьям (связанных с кредитами) и требованием оплатить задолженногсть по номеру МТС. В МТС наличие задолженности не подтверждают - на балансе ноль. При этом линдорфф оперирует данными из заключенного мной с МТС договора в 2008 году. Законно ли действует линдрфф и что мне делать, что бы не попасть в мошенническую схему?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия не может.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.