Оформление автомобиля в ГИБДД при наследовании - нужен нотариус или рукописный договор купли-продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Получили в наследство с сестрой по 1/2 доли на автомобиль. Хотим поставить на учет в ГИБДД на меня. У меня есть от неё генеральная доверенность. Можем ли мы с ней оформить рукописный договор купли-продажи доли авто для постановки на учет? Или необходимо оформлять его у нотариуса?

Может нужен не договор купли-продажи, а договор дарения доли авто?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хватит обычного договора дарения, и у нотариуса его можно не оформлять.

Для начала, а вы получили Свидетельство о праве на наследство по закону? Только имея этот документ, одна сестра может подарить другой сестре 1/2 долю автомобиля. Обращайтесь, подготовим договор дарения.