Документы на право наследства - копии или подлинники для постановки автомобиля на учёт в ГИБДД?

• г. Чебоксары

Автомобиль достался по наследству от отца двум сёстрам. Имеется договор купли - продажи своей доли одной сестры другой. Для постановке машины на учёт документы на право наследства необходимо представить в ГИБДД и в каком виде

(копии или подлинники)? В паспорте авто есть отметка натариуса о праве на наследства оной из сестёр.

Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД нужно представить свидетельство о праве собственности на машину, договор купли-продажи и ПТС.