Вопросы о соглашении о собственности и алиментах при разводе супругами

• г. Санкт-Петербург

Мы разводимся с супругой. Делить собственность не хотим. Вопрос. Мы можем в соглашении о ребёнка которое будем подавать в суд вместе с иском указать что общей собственности нет или вообще упустить этот вопрос? Тоже самое относительно алиментов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете написать

Да, возможно в иске не указывать раздел имущества

Можете, конечно, ребенок не имеет отношения к такому вещному праву, как общее им. супругов, случаи исключительны. Говорите так как есть, т.е., ничего не говорите, врать не надо.