Максимальный размер штрафа для организации, нарушающей права работников - возможные меры реагирования и стоит ли вообще с ними бороться?

• г. Самара

В каком максимальном размере могут наложить штраф на организацию, в данном случае ресторан, которая ущемляет права человека, официально обещают, но не трудоустраивают, зарплату задерживают на 2 месяца, отпуск и больничные не оплачивают, с зарплаты высчитывают постоянно левые расходы якобы, подскожите пожалуйста? И вообще стоит ли боротся с такой организацией?

Ответы на вопрос (1):

да, обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру