Девятиклассникам изъяли аттестаты об образовании на выпускном - справедливость или нарушение прав?

• г. Углич

Сегодня на торжественной части выпускного нашим девятиклассникам были выданы на руки аттестаты об образовании, которые по окончанию торжества были у них изъяты. Директор школы мотивировала это тем, что они все, якобы, зачислены в 10 класс. А ведь многие из них собираются поступать в техникумы, зачисление в которые производится по конкурсу аттестатов. Правомочны ли действия учителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомочны. Напишите письменное заявление о выдаче вам аттестата в связи с поступление в вуз.