Законность установки перегородки в тамбуре и возможность ее демонтажа

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, законно поставили перегородку в тамбуре, я живу на 1 этаже в 9-ти этажном панельном доме 467 серии, старший по дому работает дворником и ему надо стало площадь под инструмент и он поставил перегородку, дверь перегородки открывается в сторону нашей двери, что мешает открыванию нашей двери. Могу ли я демонтировать перегородку и вообще законно он ее установил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если установка перегородки не согласована на общем собрании жильцов - такая установка незаконна. Вы вправе ее снести, воспользовавшись правом, на самозащиту на основании ст. 14 ГК РФ