Как получить пособие в размере 1500 руб для ребенка до 1,5 лет без повторной подачи документов?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по детскому пособию. Моему ребенку в январе исполнился 1 г. 4 м-ца, с сентября месяца (с исполнения ребенку 1 года) я получаю на него ежемесячное пособие в размере 450 руб. Для пособия в размере 1500 руб (Федеральное), которое введено с января 2007 г. до достижения ребенку 1,5 лет надо ли мне опять подавать документы в собес на получение этого пособия или начисление пойдет автоматически на детскую карту?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, назначенное по состоянию на 31 декабря 2006 года, подлежит перерасчету с 1 января 2007 года. В законе не содержится требований о повторной подаче документов для перерасчета размера пособия. Право на получение пособия по уходу за ребенком в новом размере возникает с 1 января 2007 года у всех граждан, имеющих право на получения данного вида пособия.