Налоговая инспекция в какие сроки должна вынести постановление об административном правонарушении?

• г. Иркутск

Налоговая инспекция в какие сроки должна вынести постановление об административном правонарушении? Меня привлекли за то, что я не пробила кассовый чек, хотя я его пробила после того, как девушка из налоговой показала свое удостоверение. Проверка была 24 декабря, а постановление вынесли 20 января. Разве это правильно? И еще вопрос, к административной ответственности по данному факту привлекли само ООО-штраф 30000, и еще руководителя этого общества-штраф 3000. Возможно ли такое? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В судебной практике уже имеются случаи привлечения к ответственности одновременно и организации и должностного лица (руководителя) в подобных случаях, т.е. это вполне возможно.

Дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в 15-дневный срок с момента получения соответствующим органом протокола о правонарушении. То есть в вашем случае вероятнее всего все сроки были соблюдены.