Отказ Пенсионному фонду в назначении досрочной пенсии учителям из-за исключения отпуска по уходу за ребенком - правомерно ли это?

• г. Москва

Я получила отказ из ПФ в назначении досрочной пенсии за выслугу лет учителям. Из стажа, дающего право на назначении досрочной трудовой пенсии по старости, исключен отпуск по уходу за ребенком 1997 г. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Вы получили письменный отказ?

Правомерно. В 1997 году отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж уже не включался.