Что делать, если потерял работу и не может выплачивать кредит - советы и рекомендации

• г. Москва

Я взял кредит, потом через месяц потерял работу (попросили уйти), живу один, денег занять некого, что будет, если я откажусь (платить нечем) выплачивать кредит, имущества у меня нет, кредит составляет

90 тысяч рублей. Как мне быть в данной ситуации. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий!

Вам нужно подавать заявление в банк о предоставлении рассрочки кредита или пойдут % и штрафные санкции и потом суд. По ст.450 ГК РФ по соглашению сторон можно заключить дополнительное соглашение. Будут вопросы, пишите.

можно также дождаться суда,на суде ходатайствовать о уменьшении неустойки на основании ст.333 ГК РФ