Какие возможности получения российского гражданства имеют беженцы из Луганской области?

• г. Новошахтинск

Если мои друзья приедут из Луганской области, получат статус беженцев, могут ли они получить российское гражданство и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из практики, статус беженцев они не получат. Поэтому рассматривать этот вопрос нецелесообразно.